Kontakte
Zentrale Dienste

Der Bereich Zentrale Dienste befasst sich mit den gemeinsamen administrativen Aufgaben der Camphill Schulgemeinschaften und unterstützt damit die Mitarbeiter*innen an den Standorten.

Steffi Gassenbauer
Steffi Gassenbauer
Sekretariat Zentrale Dienste

Zentrale Dienste
Camphill Schulgemeinschaften e. V. Föhrenbühlweg 5 ∙ 88633 Heiligenberg
Tel. 07554 8001-0
Fax 07554 8001-163
info@camphill-schulgemeinschaften.de
Philippe Hermle
Philippe Hermle
Leitung Zentrale Dienste

Zentrale Dienste
Camphill Schulgemeinschaften e. V. Föhrenbühlweg 5 ∙ 88633 Heiligenberg
Tel. 07554 8001-279
p.hermle@camphill-schulgemeinschaften.de
Marcus Sambale
Marcus Sambale
Kaufmännische Leitung

Zentrale Dienste
Camphill Schulgemeinschaften e. V. Föhrenbühlweg 5 ∙ 88633 Heiligenberg
Tel. 07554 8001-186
m.sambale@camphill-schulgemeinschaften.de

Kerstin Metz
Kerstin Metz
Leitung Fachbereich Personal

Zentrale Dienste
Camphill Schulgemeinschaften e. V. Föhrenbühlweg 5 ∙ 88633 Heiligenberg
Tel. 07554 8001-238
personal@camphill-schulgemeinschaften.de
Simone Pitzer
Simone Pitzer
Teamleitung Finanzbuchhaltung

Finanzbuchhaltung, Anlagenbuchhaltung

Zentrale Dienste
Camphill Schulgemeinschaften e. V. Föhrenbühlweg 5 ∙ 88633 Heiligenberg
Tel. 07554 8001-290
finanzbuchhaltung@camphill-schulgemeinschaften.de
Anna Gänger
Anna Gänger
Stabsstelle Fundraising

Spenderbetreuung, Spendenverwaltung, Förderprojekte und Stiftungsarbeit

Zentrale Dienste
Camphill Schulgemeinschaften e. V. Föhrenbühlweg 5 ∙ 88633 Heiligenberg
Tel. 07554 8001-226
a.gaenger@camphill-schulgemeinschaften.de

Markus Seefried
Markus Seefried
Stabsstelle Kommunikation

Öffentlichkeitsarbeit, Publikationen, Webangebote, Veranstaltungen, Pressekontakt

Zentrale Dienste
Camphill Schulgemeinschaften e. V. Föhrenbühlweg 5 ∙ 88633 Heiligenberg
Tel. 07554 8001-227
m.seefried@camphill-schulgemeinschaften.de
Stephan Hensing
Stephan Hensing
Fachbereich Entgelt / Leistungsangebote

Zentrale Dienste
Camphill Schulgemeinschaften e. V.
Adalbert-Stifter-Weg 3 ∙ 88699 Frickingen
Tel. 07554 8001-239
s.hensing@camphill-schulgemeinschaften.de
Jenny Beck
Jenny Beck
Rechnungswesen/Fakturierung

Rechnungsstellung, Forderungsmanagement

Zentrale Dienste
Camphill Schulgemeinschaften e. V. Föhrenbühlweg 5 ∙ 88633 Heiligenberg
Tel. 07554 8001-133
j.beck@camphill-schulgemeinschaften.de

Kontakte
Vorstand

Der geschäftsführende Vorstand vertritt gemeinsam die Camphill Schulgemeinschaften.

Burkhard Haus
Burkhard Haus
Vorstand

Camphill Schulgemeinschaften e. V.
Föhrenbühlweg 5 ∙ 88633 Heiligenberg
Tel. 07554 8001-0 (Sekretariat)
b.haus@camphill-schulgemeinschaften.de
Herbert Heim
Herbert Heim
Vorstand / Direktor

Camphill Schulgemeinschaften e. V.
Föhrenbühlweg 5 ∙ 88633 Heiligenberg
Tel. 07554 8001-0 (Sekretariat)
h.heim@camphill-schulgemeinschaften.de
Cornelius Weichert
Cornelius Weichert
Vorstand

Camphill Schulgemeinschaften e. V.
Föhrenbühlweg 5 ∙ 88633 Heiligenberg
Tel. 07554 8001-0 (Sekretariat)
c.weichert@camphill-schulgemeinschaften.de

Standort Brachenreuthe

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner*innen in Brachenreuthe

Standort Bruckfelden

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner*innen in Bruckfelden

Standort
Föhrenbühl

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner*innen in Föhrenbühl


Lorem Ipsum

Mittwochs gibt es ab 18:00 Uhr Pasta – All you can eat


:

Vielen Dank!

Vielen Dank für Ihre Reservierung. In Ihrem E-Mail Postfach finden Sie eine Bestätigung.